г. Новосибирск, ул. Титова, 14
383 351-10-20
Время работы:
ПН-ПТ: с 9-00 до 17-00
СБ: с 9-00 до 15-00
Вопрос-Ответ - задай вопрос on-line

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>>

 04.07.2017, 21:30
Вопрос:
Андрей Т.
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте,скажите пожалуйста появились или нет какие нибудь новшества в периодичке в этом году?
Ответ :
admin
Ожидаются изменения, какие нам неизвестно.

 02.07.2017, 18:20
Вопрос:
Алексей
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте. Собираюсь приобретать травматическое оружие. Как я понял, нужно пройти у вас обучение. С какими документами к вам обращаться?
Ответ :
admin
Чуть выше вопроса есть раздел "ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ". Читайте.

 29.06.2017, 23:09
Вопрос:
Александр
нажмите чтобы добавить комментарий
Законно ли действие руководителя,если он привлекает абсолютно чужого человека,для проверки охранника на КПП,дав ему пропуск от этого предприятия,где тот не работает.Не является ли это разглашением методов работы охраны?
Ответ :
admin
Наш учебный центр не имеет полномочий оценивать соблюдения законности. При несогласии с действиями работодателя имеете право обратиться в трудовую инспекцию или прокурору. Не является разглашением.
 
  Комментарии:
Александр: Не боится потому что нет оружия 30.06.2017, 22:32

 28.06.2017, 19:30
Вопрос:
Александр
нажмите чтобы добавить комментарий
Когда надо подать документы на обучение, чтобы пройти обучение правилам безопасного обращения с оружием самообороны?
Ответ :
admin
Обучение 1 и 3 среда каждого месяца с 09.00. Тогда и подать документы.

 27.06.2017, 15:16
Вопрос:
Нина
нажмите чтобы добавить комментарий
Добрый день! Очень прошу разъясните, в каком законодательном акте указано, что стрелковый объект учебный центр может иметь только в собственности, почему нельзя арендовать тир у другого учебного центра? В каком законодательном акте это указано? Ведь тир в себя включает (как стрелковый объект) не только само помещение, а и все оборудование иначе это просто строение. А тир - объект с соответствующими документами.. Заранее большое спасибо!
Ответ :
admin
За разъяснениями обращайтесь к сотрудникам центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии РФ своего региона. На вопросы, связанные с организацией деятельности учебных центров, на нашем сайте вы ответов не получите.

 26.06.2017, 20:27
Вопрос:
Нина
нажмите чтобы добавить комментарий
Добрый день! Подскажите, учебный центр, который обучает на частных охранников и на гражданское оружие имеет стрелковый объект в аренде. Это правомерно?
Ответ :
admin
Законодательство допускает лишь аренду помещения под стрелковый объект.

 25.06.2017, 10:20
Вопрос:
Александр
нажмите чтобы добавить комментарий
Имеет ли право проверяющий службу охранника проникать незаконно и скрытно на пост охраны
Ответ :
admin
Читайте:
- статья 12 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ";
- статья 20.17 КоАП РФ.

 22.06.2017, 16:20
Вопрос:
Андрей
нажмите чтобы добавить комментарий
Какие критерии нужны для поступления на ваши курсы?
Ответ :
admin
На курсы частных охранников:
- гражданство РФ
- 18 лет
- наличие регистрации на территории Новосибирской области
- судимость либо отсутствует либо погашена, нет административных правонарушений и непогашенных штрафов
- медицинские справки формы №002 и №003

На курсы по безопасному обращению с оружием:
-гражданство РФ
- 18 лет
- судимость либо отсутствует либо погашена

 21.06.2017, 13:54
Вопрос:
Евгений
нажмите чтобы добавить комментарий
Скажите пожалуйста собираюсь сдавать квалификационный экзамен на охранника 4 разряда никто не говорит сколько ошибок можно допустить7
Ответ :
admin
Две.

 21.06.2017, 09:06
Вопрос:
андрей
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста,почему у вас программы повышения квалификации охранников такие по продолжительности в соседнем регионе 4 разряд - 8 часов(1 день) , 6 разряд - 20 часов(3 дня.Насколько я понял раньше были более продолжительные программы, но уже года 2 типовые программы изменены.
Ответ :
admin
Министерством образования и науки РФ, по согласованию с МВД РФ, в 2010 и 2012 году изданы приказы, определяющие содержание программ профессиональной подготовки и повышения квалификации частных охранников.
Приказом Министерства образования и науки №180 от 01.03.2017 года они признаны утратившими силу. То-есть в настоящий момент нет образования для частных охранников.
Однако опубликован проект приказа Росгвардии РФ по вопросам, касающимся обучения частных охранников, который не имеет законодательной силы. В нем действительно количество часов профессиональной подготовки и повышения квалификации частных охранников значительно сокращено.
Как только образовательная деятельность учебных центров вновь станет регламентироваться нормативными документами Министерства образования и науки РФ либо иным государственным органом у нас появятся изменения на сайте по интересуемой вас теме.
Ну а в этой ситуации мы работаем по старым приказам, комментировать учебный процесс иных учебных центров не имеем полномочий.

 06.05.2017, 18:20
Вопрос:
Игорь
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Помогите разобраться.30.05.2016 года получил удостоверение охранника 6 разряд.И не работал по нему вообще.Сейчас май 2017 года надо ли мне проходить переодическую проверку если я не работал в ЧОП.И в удостоверении нету записей ни каких.
Ответ :
admin
Вам не надо.

 03.05.2017, 19:03
Вопрос:
Игорь
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте подскажите пожалуйста по поводу периодической проверки охранника 4 разряда какие документы нужны с приходом Росгвардии?. Новое руководство ЧОО требует всех охранников объекта пройти периодическую проверку. Для этого сказали получить справки 002 о/у, 003 о/у,справку с Химико-токсикологической лаборатории. В школе 250р заплатить за подготовку к сдачи. Время дали до 11 мая. Все проходили периодическую проверку больше года назад.
Ответ :
admin
Станьте на этом разделе нашего сайта еще и читателем ответов на вопросы о периодической проверке, тогда обязательно узнаете номер приказа. В нем ответы.

 15.04.2017, 04:30
Вопрос:
Сергей П.
нажмите чтобы добавить комментарий
Получил УЧО 12 декабря 2016 года. Устраиваюсь в настоящее время на работу, получил форму уже. В ЧОП сказали надо проходить проверку. Правильны действия с их стороны (п. 9 Приказа МВД 647 после 11 месяцев).
Ответ :
admin
В вашем вопросе уже есть готовый ответ со ссылкой на приказ. Учебный центр не имеет полномочий оценивать законность действий каких-либо лиц.

 12.04.2017, 20:54
Вопрос:
Серый
нажмите чтобы добавить комментарий
Через 30 дней заканчивается удостоверение.прописки в паспорте нет вообще никакой.сказали нужна постоянная для продления удостоверения.в итоге прописку за неделю сделают.и сдам все доки не за 30 дней как положено а за 20.какие санкции???
Ответ :
admin
Санкций никаких, просто не примут документы для продления удостоверения, их сдают не позднее чем за 30 дней.

 11.04.2017, 14:01
Вопрос:
Сергей
нажмите чтобы добавить комментарий
Внастоящее время продление УЧО не является автоматически прохождением ЕПП
Ответ :
admin
Так, вообще-то, было всегда, а не только в настоящее время. Хотели задать вопрос?


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>>

Отправить вопрос
Ваше имя:
Сообщение: