г. Новосибирск, ул. Титова, 14
383 351-10-20
Вопрос-Ответ - задай вопрос on-line

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>>

 31.05.2014, 13:39
Вопрос:
Юрий
нажмите чтобы добавить комментарий
Добрый день.У меня удостовирение 5 разряда могу ли я купить травмат ?
Ответ :
admin
Нет.
 
  Комментарии:
Андрей: Как гражданин, конечно можете, но при чем здесь 5 разряд (или 6)? 02.06.2014, 18:13
admin: Андрей, прошу Вас не оставлять более свои комментарии на вопросы, это не сайт одноклассников или иного, а учебного центра, тут есть кому отвечать на вопросы. 03.06.2014, 10:52
Danny: So much info in so few words. Tooltsy could learn a lot. 25.06.2014, 14:04

 21.05.2014, 20:19
Вопрос:
Алексей
нажмите чтобы добавить комментарий
Добрый день. Хотелось бы получить разъяснение по поводу: могу ли я , работая охранником, осуществлять ношение личного травматического оружия во время работы? Спасибо
Ответ :
admin
Перечень видов специальных средств и служебного оружия для частной охранной деятельности определен Постановлением Правительства РФ №587. Да, в нем есть травматической оружие, но оно должно находиться на балансе охранного предприятия. Не стройте из себя Рембо, изучите лучше статьи 16-18 Закона о частной детективной и охранной деятельности, станет понятно чем и при каких ситуациях выполненяя служебные обязанности защищать свое здоровье и жизнь.

 21.05.2014, 14:25
Вопрос:
Андрей
нажмите чтобы добавить комментарий
Добрый день вопрос у меня 4-й разряд нужен 6-й порядок моих действий
Ответ :
admin
Обратиться в учебный центр по месту регистрации для повышения квалификации.

 21.05.2014, 11:48
Вопрос:
Вячеслсв
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте ещё раз а что это за приказ МВД № 521 от 10.07.2013г. У нас он звучит так МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 29 июня 2012 г. N647
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ
И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ
НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ
С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ а в нём прописано всё как вы ответили Приложение N 2
к Положению о проведении органами
внутренних дел Российской Федерации
периодических проверок частных
охранников и работников юридических
лиц с особыми уставными задачами
на пригодность к действиям в условиях,
связанных с применением огнестрельного
оружия и специальных средств
Упражнение N 2
Использование жилета защитного

Порядок выполнения упражнения

Проверяемый находится возле стола с жилетами защитными 1 - 5 класса. По команде проверяющего: "Жилет защитный 1 - 5
Ответ :
admin
Уважаемый. Вам ранее дан ответ на интересуемый вопрос о комиссиях. Приказ 647 о том где, кто и как сдает экзамен, к первому вопросу отношения не имеет.

 20.05.2014, 20:57
Вопрос:
Александр
нажмите чтобы добавить комментарий
Возрастные ограничения для получения лицензии?
Ответ :
admin
От 18 лет.

 20.05.2014, 20:00
Вопрос:
Алексей
нажмите чтобы добавить комментарий
у меня просроченное удостоверение периодическую проверку прошел получил все документы для продления удостоверения а в разрешительной системе мне выписали административный штраф в размере
1.500р в чоп я не работую месяц. правильно они выписали штраф.и куда можно обратится если не правильно.
Ответ :
admin
Если сотрудник полиции его наложил, возможно для этого были основания. Обжаловать штраф возможно через мирового судью.
 
  Комментарии:
Алексей: просрочка удостоверения 2 месяца 20.05.2014, 20:18

 19.05.2014, 15:25
Вопрос:
Вячеслав
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте ещё раз где я могу узнать кто входит в экзаменационную комиссию по сдаче спец.средства из сотрудников разоешительной сисьемы и должен ли он присутствовать на экзамене. Заранее спасибо.
Ответ :
admin
Приказ МВД России от 10.07.2013 года №521 - определяет создание и работу комиссии в МВД России и регионах. Узнать состав комиссии регионального органа внутренних дел возможно из соответствующего приказа этого ОВД. Без сотрудника ОВД экзамен не может проводиться.

 19.05.2014, 12:42
Вопрос:
Вячеслав
нажмите чтобы добавить комментарий
Здравствуйте подскажите такой вопрос как правильно сдаётся экзамен по жилету защитному отдельно или же как я 17.05.2014г. прибыл для сдачи экзамена по адресу ЯНАО г.Новый Уренгой место называется ЛЕГИОН сказали одеть снаряжение ремень поясной на нём под палку резиновую держатель и сумка под наручники по команде подошли в этом снаряжении к столу где лежат жилеты защитные и так же по команде жилеты одеть начали одевать по времени в 20 секунд я уложился после этого мне сказали что я не сдал так как жилет на половину налез на сумку от наручников как быть могу ли я опротестовать сдачу данного экзамена после этого к стрельбам меня не допустили.
Ответ :
admin
Приказ МВД России от 10.07.2013 года №521. Дословные требования к упражнению №2 "Использование жилета защитного":
Проверяемый находится возле стола с жилетами защитными 1-5 класса защиты. По команде проверяющего: "Жилет защитный 1-5 класса надеть!" проверяемый надевает на себя жилет защитный указанного класса и докладывает: "Упражнение закончил".
Требования к выполнению упражнения отсутствуют.
Время выполнения упражнения 20 секунд.
Положительный результат - Жилет защитный соответствующего класса правильно надет и застегнут в пределах установленного времени.

Обращаю внимание, что для выполнения данного упражнения, как и упражнения №1 "Использование шлема защтного" наличие снаряжения не требуется, обоснование отрицательного результата закрытием сумки с наручниками - самодурство проверяющих.
 
  Комментарии:
Вячеслав: Спасибо ооо ооо!!!!!!! 21.05.2014, 11:32

 16.05.2014, 18:23
Вопрос:
РОМАН
нажмите чтобы добавить комментарий
Могу ли я пройти периодическую проверку в индивидуальном порядке, т.к.после окончания учебы не работал и не работаю в ЧОП.Разрешитель просит направлене от ЧОП.Как быть?
Ответ :
admin
Никак. Пока Вы не работаете охранником следует только продлевать срок действия удлостоверения, к периодической проверки допускаются только работники ЧОП.

 16.05.2014, 18:22
Вопрос:
Сергей
нажмите чтобы добавить комментарий
может ли охранник 5 разряда использовать огнестрельное бесствольное оружие?
Ответ :
admin
Может, если оно находится на балансе охранного предприятия и включено в перечень видов оружия и специальных срендств, используемых в частной охранной деятельности.

 16.05.2014, 12:54
Вопрос:
Игорь
нажмите чтобы добавить комментарий
Доброе день! В Москве работаю вахтой, имею 6 раряд, работаю по 4разряду(договор). В ноябре 2013 г.закончился срок по 6 разряду, в марте 2014г. прошел периодическую проверку по месту регистрации ЧОП. В ЧОП на руки выдали копию номерного акта, печати отсутствуют. Будет ли данный мне документ подтверждением, что я проходил периодическую проверку при оформлении изменений в удостоверение на понижение разряда. И мог ли я не проходить проверку через год по 6 разряду, т.к. оружие и спец.средства на рабочем месте отсутствуют, а пройти её через 23 месяца как по 4 разряду. Заранее благодарен.
Ответ :
admin
Номерной акт правомочен без печати. Периодическая проверка проходится в указанный нормативными документами МВД России срок. Если оружие не закреплено 6 разряд можно подтверждать раз в 2 года.

 15.05.2014, 17:55
Вопрос:
Эдуард
нажмите чтобы добавить комментарий
По личным причинам просрочил подачу(5 разряд) на 2,5 месяца. Что мне грозит что делать?
Ответ :
admin
В случае выявления данного факта сотрудником полиции при Вашем нахождении на посту штраф до 1500 рублей. Получить медицинскую справку формы 046-1 и пройти периодическую проверку.

 15.05.2014, 17:53
Вопрос:
Сергей
нажмите чтобы добавить комментарий
Добрый день. Работаю в Москве вахтовым методом, имею 6 разряд, срок действия закончивается. Хочу пройти периодическую проверку по месту регистрации ЧОП с понижением разряда(4.) Какие документы мне должны выдать в подтверждение, что бы в последствии я мог беспроблем пройти процедуру оформления изменений в удостоверении в ЛРР по месту регистрации?
Ответ :
admin
Занижать разряд и вносить изменение в удостоверение охранника Вам следует одновременно по месту своей регистрации. По месту регистрации ЧОП потом обновите личную карточку охранника.

Комплекты документов.

1. Для занижение разряда:
- опись документов;
- заявление;
- копия паспорта;
- копия свидетельства обучения на охранника 6 разряда;
- подлинник свидетельства присвоения квалификации 6 разряда.

2. Для внесения изменений в удостоверение охранника:
- опись документов;
- заявление-анкета;
- копия паспорта
- копия удостоверения;
- госпошлина 200 рублей;
- 1 фото 4-6.

 15.05.2014, 06:38
Вопрос:
Гость
нажмите чтобы добавить комментарий
Какой закон,статья или же постановление обязывает проходить переодическую проверку по месту регистрации ЧОПа, а не по месту жительства?Я работаю в Москве,а сам я с Тамбова!
Ответ :
admin
Это можно вычитать в пунктах 4-7 Положения, утвержденного приказом МВД Российской Федерации от 29 июня 2012 года №647.

4. Для организационно-методического обеспечения и контроля за проведением периодических проверок приказом МВД России создается Центральная комиссия МВД России по периодическим проверкам частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств6.

5. По решению органа внутренних дел, в котором создается Комиссия, с целью более эффективного использования сил и средств Комиссия может быть совмещена с экзаменационной комиссией по приему квалификационного экзамена для частных охранников.

6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.

7. Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Для согласования места прохождения периодической проверки руководитель частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами не менее чем за 2 месяца до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения, направляет соответствующее письменное обращение в Центральную комиссию МВД России.

Центральная комиссия МВД России в месячный срок принимает решение о месте прохождения периодической проверки, о чем уведомляет руководителя, направившего обращение, и соответствующие Комиссии органов внутренних дел.
 
  Комментарии:
Владимир: как видно из этого приказа п.7 работники "могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны", т.е. только могут, но не обязаны или я ошибаюсь? 16.06.2014, 07:15

 12.05.2014, 15:28
Вопрос:
Ильдар
нажмите чтобы добавить комментарий
Доброго времени суток, я работаю вахтой, охранником 6 разряда, я подтверждал разряд 15 августа 2013 г. а ЧОП в котором я работаю требуют чтобы я прошел прериодичку 16 мая 2014г., в каких случаях они могут потребовать сдачи периодички заранее. И могу ли я отказаться от сдачи периодички в мае месяце 2014г. ссылаясь на то, что еще не прошли положенные 11 месяцев с последней проверки моих знаний.
Ответ :
admin
Они могут потребовать прохождение периодической проверки заранее только для закрепления за Вами служебного оружия, остальное 11 месяцев.


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>>

Отправить вопрос
Ваше имя:
Сообщение: